Subasta 915, Lote # 25
RODRIGO MOYA (Medellín, Colombia, 1934 - ) Siqueiros en La Tallera, 1966 Firmada al reverso Plata sobre gelatina, impresión del autor Con sello del archivo Rodrigo Moya al reverso. Procedencia: adquirida del Archivo Rodrigo Moya. Con transcripción al reverso: "David Alfaro Siqueiros, durante la elaboración de su mural "La larga marcha de la humanidad". Taller Siqueiros, Cuernavaca, 1966".
25.6 x 20.2 cm / 8 x 10" Estimado $100,000-140,000